今天是:
排列五试机号金码 人才招聘 合作伙伴 联系我们
技术支持
产品资料 >>
综合技术 >>
小型机 >>
数据存储 >>
网络安全 >>
虚拟化及云 >>
相关下载 >>
联系方式
郑州创恒电子科技有限公司
电 话: 0371-63595296  63973361
传 真: 0371-63575082
邮 箱: zzchuangheng@126.com
地 址: 郑州市金水区东风路11号百脑汇大厦818室
详细内容 >>
B24、B40、B80三款SAN交换机SFP模块与光纤线的选择
来源于:本 站  发表时间:2012-1-16

解答:

    打开三款交换机的e-Config配置中的Connet页面,可以看到SFP模块和光纤线,其中:

    4Gbps/8Gbps:SFP接口速率为4Gb或8Gb;

    SW/Short Wave:短波SFP模块,配合多模光纤线,用于短距离内数据传输;

    LW/Long Wave:长波SFP模块,配合单模光纤线,用于远距离距离数据传输;

    ELW:增强型长波SFP模块,配合单模光纤线,用于10km以上的远距离数据传输;

    8-Pack:SFP模块8个一包,可以按包选择;

    Fibre Cable multimode:多模光纤,配合SW短波SFP使用;

    Fibre Cable siglemode:单模光纤,配合LW长波SFP使用;

    OM3 Cable:第三代多模光纤,增加了多模光纤的传输距离,配合SW短波SFP使用;

    另外,SFP的数量必须等于默认端口数与激活端口数之和。例如一台B40,默认激活24端口,然后再激活8个端口,那么我们需要订购32个SFP模块。光纤线缆可以根据需要选配,但最多不能超过交换机的端口总数。

    以下是B-type各种SFP模块的波长,其中:

    4GB 短波SPF:发射波长830-860nm;接收波长770-860nm;

    4GB 长波 4KM SFP:发射波长1280-1345nm;接收波长1260-1600nm;

    4GB 长波 10KM SFP:发射波长1285-1345nm;接收波长1260-1600nm;

    4GB 长波 30KM SFP:发射波长1285-1345nm;接收波长1260-1600nm;

    8GB 短波SPF:发射/接收波长840-860nm;

    8GB 长波 10KM SFP:发射/接收波长1260-1360nm;

    8GB 长波 25KM SFP:发射/接收波长1260-1360nm;

    10GB 短波 SFP:发射波长840-860nm;接收波长840-860nm;

    10GB 长波 SFP:发射波长1260-1355nm;接收波长1260-1355nm。

Copyright@2003-2016 dzrdlw.com Inc.All rights reserved.
联系电话:0371-63595296 63973361 63575082  传真:0371-63575082  地址:郑州市金水区东风路11号百脑汇大厦818室
★ 未经本站书面授权禁止复制或镜像,否则本站将依法追究其法律责任 网站建设: